Wir sind für Sie da.

Sprechen Sie uns an oder kommen Sie doch einfach mal vorbei.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Alle

Geschäftsführung

Stefan Kremper
Geschäftsführer
Telefon: 05622/91485-0
E-Mail: stefan.kremper@claas-hessen.de




Kaufm. Leitung

Thorsten Struß
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 05622/91485-12
Fax: 05622/91485-10
E-Mail: thorsten.struss@claas-hessen.de




Leiter After-Sales

Mike Gräff
Leiter After-Sales
Telefon: 06239/999 15-12
E-Mail: mike.graeff@claas-hessen.de




Verkauf Neu- und Gebrauchtmaschinen regional

Achim Haupt
Verkaufsleiter Hessen
Telefon: 05622/91485-43
Fax: 05622/91485-20
Mobil: 0151/62864186
E-Mail: Achim.Haupt@claas-hessen.de


Tobias Körner
Verkaufsberater Fritzlar
Telefon: 05622-91485-45
Fax: 05622-91485-20
Mobil: 0151/72734454
E-Mail: tobias.koerner@claas-hessen.de


Torsten Stöcker
Verkaufsberater Michelsrombach
Telefon: 06652/99276-14
Fax: 06652/99276-20
Mobil: 0160/90645982
E-Mail: torsten.stoecker@claas-hessen.de


Ferdinand Jeinsen
Verkaufsberater Michelsrombach
Telefon: 06652/99276-12
Fax: 06652/99276-20
Mobil: 0151/42106370
E-Mail: ferdinand.jeinsen@claas-Hessen.de


Oliver Schneider
Verkaufsberater Gelnhausen
Telefon: 06051/96703-91
Fax: 06051/96703-94
Mobil: 0171/5289183
E-Mail: oliver.schneider@claas-hessen.de


Philipp Löffler
Verkaufsberater Gelnhausen
Telefon: 06051/96703-91
Fax: 06051/96703-94
Mobil: 0171/5289183
E-Mail: philipp.loeffler@claas-hessen.de


Ralf Liewig
Verkaufsberater Gelnhausen
Telefon: 06051 96703-92
Mobil: 0151-74121824
E-Mail: ralf.liewig@claas-hessen.de


Wolfgang Zuberer
Verkaufsleiter Rheinhessen-Pfalz
Telefon: 06239-999 15-0
Mobil: 0151-19609853
E-Mail: wolfgang.zuberer@claas-hessen.de


Klaus Gallin
Verkaufsberater Rheinhessen-Pfalz
Telefon: 06239/999 15-40
Mobil: 0151-14907564
E-Mail: klaus.gallin@claas-hessen.de




Verkauf Gebrauchtmaschinen überregional

Nils Zalter
Leiter Gebrauchtmaschinenzentrum
Telefon: 05622/91485-42
Mobil: 0172/6296298
E-Mail: nils.zalter@agravis.de




Ersatzteile

Tim Müller
Auszubildender
Telefon: 05622/91485-21
E-Mail: tim.mueller@claas-hessen.de


Hanna Becker
Auszubildende
Telefon: 05622-91485-0
Fax: 05622-91485-20
E-Mail: hanna.backer@claas-Hessen.de


Stefan Henkel
Lager Leiter Michelsrombach
Telefon: 06652/99276-21
Fax: 06652/99276-20
E-Mail: stefan.henkel@claas-hessen.de


Lothar Kling
Ersatzteile Michelsrombach
Telefon: 06652/99276-21
Fax: 06652/99276-24


Tim Kratz
Ersatzteile Gelnhausen
Telefon: 06051/96703-91
Fax: 06051/96703-94


Giuseppe Lomanto
Ersatzteile Rheinhessen-Pfalz
Telefon: 06239-99915-0
E-Mail: giuseppe.lomanto@claas-hessen.de


Rolf Karl
Ersatzteile Rheinhessen-Pfalz
Telefon: 06239-99915-0
E-Mail: rof.karl@claas-hessen.de




Kundendienst

Björn Stingl
Werkstattleiter Fritzlar
Telefon: 05622-91485-31
Fax: 05622-91485-20
E-Mail: bjoern.stingl@claas-Hessen.de


Rolf Andreas
stellvertretender Werkstattleiter Fritzlar
Landmaschinenmechanikermeister
Telefon: 05622/91485-32
Fax: 05622/91485-20
E-Mail: Rolf.Andreas@claas-hessen.de


Mareike Kaiser
Werkstattbüro Fritzlar
Telefon: 05622/91485-33
Fax: 05622/91485-20
E-Mail: mareike.kaiser@claas-hessen.de


Timo Höhle
Servicetechniker Fritzlar


Stefan Löber
Servicetechniker Fritzlar, Schwerpunkt Gebrauchtmaschinen


Timo Dippel
Landmaschinenmechaniker


Jannik Michel
Landmaschinenmechaniker Fritzlar


Fabian Mey
Landmaschinenmechaniker Fritzlar


Andre Roth
Landmaschinenmechaniker Fritzlar


Andreas Orth
Technischer Sachbearbeiter Fritzlar


Volker Reinbold
Technischer Sachbearbeiter Fritzlar


Fabian Hennig
Auszubildender Fritzlar


Matthias Henschke-Meyl
Auszubildender Fritzlar


Niklas Strube
Auszubildender Fritzlar


Carsten Rang
Auszubildender Fritzlar


Maik Zuschlag
Auszubildender Fritzlar


Robin Schäfer
Auszubildener
Telefon: 05622-91485-0
Fax: 05622-91485-20
E-Mail: robin.schaefer@claas-hessen.de


Manuel Ullrich
Werkstattleiter Michelsrombach
Telefon: 06652/99276-25
Fax: 06652/99276-20
E-Mail: Manuel.Ullrich@claas-hessen.de


Marcel Ferber
Werkstattmonteur Michelsrombach


Sven Trabes
Landmaschinenmechaniker Michelsrombach


Niklas Jestädt
Landmaschinenmechaniker Michelsrombach


Florian Müller
Auszubildender Michelsrombach


Pascal Burkhard
Landmaschinenmechaniker Michelsrombach


Mike Rudolph
Werkstattmonteur Michelsrombach


Marian Göller
Landmaschinenmechaniker Michelsrombach


Joachim Rahn
Werkstattleiter Gelnhausen
Telefon: 06051/96703-92
Fax: 06051/96703-94
E-Mail: Joachim.Rahn@claas-hessen.de


Toni Gärtner
Servicetechniker Gelnhausen


Eric Fuchs
Servicetechniker Gelnhausen


Martin Hensel
Landmaschinenmechaniker Gelnhausen


Fabian Dietzel
Landmaschinenmechaniker Gelnhausen


Marc Buchholz
Landmaschinenmechaniker Rheinhessen-Pfalz


Maik Lützel
Landmaschinenmechaniker Rheinhessen-Pfalz




Auftragsabwicklung

Markus Braun
Auftragsabwicklung
Telefon: 05622/91485-15
Fax: 05622/91485-10
E-Mail: markus.braun@claas-hessen.de


Christian Hahn
Auftragsabwicklung
Telefon: 05622-91485-14
Fax: 05622-91485-10
E-Mail: christian.hahn@claas-hessen.de


Johanna Lauterbach
Auftragsabwicklung
Telefon: 05622-91485-13
Fax: 05622-91485-10
E-Mail: Johanna.Lauterbach@Claas-Hessen.de




Buchhaltung

Ina Allgaier
Buchhalterin
Telefon: 05622/91485-16
Fax: 05622/91485-10
E-Mail: Ina.Allgaier@claas-hessen.de


Katharina Lutz
Verwaltung
Telefon: 05622/91485-48
E-Mail: katharina.lutz@claas-hessen.de